Makita Akku-Freischneider – Kombi-Schutzhaube, ADT/AFT & Sanftanlauf - UR006GM102
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
Makita Akku-Freischneider – Kombi-Schutzhaube, ADT/AFT & Sanftanlauf - UR006GM102 ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Der Makita Akku-Freischneider bietet Flexibilität, Sicherheit und Leistung in einem Gerät. Mit der Kombi-Schutzhaube lässt sich das Schneidwerkzeug einfach umrüsten und sowohl mit 2-Fadenkopf, Metallmesser oder Kunststoff-Messerkopf einsetzen – ideal für unterschiedliche Anwendungen im Garten- und Landschaftsbau.
Die ADT-Technologie (Automatic Torque Drive Technology) passt die Drehzahl automatisch an die jeweilige Belastung an, wodurch jederzeit optimale Leistung erzielt wird. Für mehr Sicherheit sorgt die AFT-Funktion (Active Feedback sensing Technology): Sie stoppt den Motor sofort, wenn das Werkzeug blockiert.
Weitere Highlights sind der Sanftanlauf, der ein kontrolliertes Starten ermöglicht, sowie der Tiefentladeschutz, der den Akku automatisch abschaltet, bevor er vollständig entladen ist. Durch den hinten positionierten Akku ist das Gerät zudem optimal ausbalanciert und angenehm zu führen.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Freischneider – Kombi-Schutzhaube, ADT/AFT & Sanftanlauf - UR006GM102 ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | UR006GM102 |
| EAN: | 88381772594 |
| Akkusystem XGT | 1 |
| Akkuspannung | 40 V |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 4600 / 5500 / 7000 min⁻¹ |
| Schnittbreite | 255 / 305 / 430 mm |
| Aufnahme | M10 x 1,25 LH |
| Handgriff | U |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 88,4 - 95,4 dB(A) |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 77 - 82,9 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 0,5 - 2,4 dB(A) |
| Vibrationswerte, 2-Zahn-Schlagmesser | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), 2-Zahn-Schlagmesser | 1,5 m/s² |
| Vibrationswerte, 4-Zahn-Schlagmesser | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), 4-Zahn-Schlagmesser | 1,5 m/s² |
| Vibrationswerte, 3-Zahn-Kunststoffmesser | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), 3-Zahn-Kunststoffmesser | 1,5 m/s² |
| Produktgewicht | 4,9 kg |
| Gewicht inkl. Akku | 5,7 - 6,9 kg |
| Produktabmessung (L x B x H) | 1815 x 677 x 540 mm |
| Schutzart (IP Code) | IPX4 |
| Fadenstärke | 2,0 / 2,4 mm |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.
TuS Hiltrup 1930 e.V.
Tools.de – Sponsoring-Partner der Jugendfußballabteilung












