Makita Akku-Kettensäge – Leistung wie 42 cm³ Benziner, 80TXL Schnittgarnitur & XPT-Schutz - UC012GT101
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
DHL-Paketversand: ca. 2–5 Werktage
Makita Akku-Kettensäge – Leistung wie 42 cm³ Benziner, 80TXL Schnittgarnitur & XPT-Schutz - UC012GT101 ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Die Makita Akku-Kettensäge bringt dir die Leistung einer 42 cm³ Benzin-Kettensäge – jedoch ohne Abgase und Startseil. Mit der professionellen 80TXL Schnittgarnitur arbeitet sie bis zu 30 % effizienter: mehr Akkulaufzeit, höhere Schnittgeschwindigkeit und maximale Leistung bei jedem Einsatz.
Für ein Plus an Komfort ist die Säge mit verliersicheren Muttern an der Schienenbefestigung ausgestattet, sodass kein Kleinteil verloren geht. Ein großes Sichtfenster erlaubt die schnelle Kontrolle des Ölstands, während der große Öltank mit einstellbarer Kettenschmierung eine zuverlässige Schmierung sicherstellt.
Die automatische Abschaltfunktion des Hauptschalters schützt den Akku und verhindert unbeabsichtigtes Einschalten. Zudem ist die Maschine mit Makita XPT (Extreme Protection Technology) ausgestattet – für besten Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Arbeitsbedingungen.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Kettensäge – Leistung wie 42 cm³ Benziner, 80TXL Schnittgarnitur & XPT-Schutz - UC012GT101 ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | UC012GT101 |
| EAN: | 88381762854 |
| Akkusystem XGT | 1 |
| Akkuspannung | 40 V |
| Akkutyp | Li-ion |
| Tank Kettenöl | 260 ml |
| Kettengeschwindigkeit | 25,5 m/s |
| Schienenlänge | 400 mm (16") |
| Kettenteilung | 3/8 / 0,325 " |
| Schienennutbreite | 1,1 / 1,3 mm |
| Treibgliederzahl | 56 / 64 |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 102 dB(A) |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 94 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 3,0 dB(A) |
| Vibrationswerte, Holz schneiden | 4,4 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Holz schneiden | 1,5 m/s² |
| Produktgewicht | 4,5 kg |
| Gewicht inkl. Akku | 6,3 - 7,4 kg |
| Produktabmessung (L x B x H) | 445 x 230 x 275 mm |
| Schutzart (IP Code) | IPX4 |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.
TuS Hiltrup 1930 e.V.
Tools.de – Sponsoring-Partner der Jugendfußballabteilung











