Makita Akku-Rasenmäher 2x18 V mit Stahldeck für große Flächen - DLM465Z
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
Speditionsversand: Aktuelle Lieferzeit ca. 5–10 Werktage
Makita Akku-Rasenmäher 2x18 V mit Stahldeck für große Flächen - DLM465Z ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Der 2x18 V Akku-Rasenmäher mit Stahldeck ist die robuste Lösung für große Rasenflächen. Mit vier Akku-Steckplätzen lässt sich die Reichweite verdoppeln – der Mäher schaltet automatisch auf den nächsten Akku um. Der autarke Radantrieb erleichtert das Vorankommen, selbst wenn das Mähwerk nicht genutzt wird.
Dank Leise-Modus eignet er sich auch ideal für den Einsatz in geräuschsensiblen Umgebungen. Der 60-Liter-Fangkorb mit Füllstandsanzeige spart unnötige Kontrollstopps, während der stabile Führungsholm, große Reifen und ein optimiertes Blattdesign für Komfort, Robustheit und hervorragende Schnittergebnisse sorgen.
Ideal als Akku-Rasenmäher für große Flächen mit höchsten Ansprüchen an Leistung und Robustheit.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Rasenmäher 2x18 V mit Stahldeck für große Flächen - DLM465Z ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | DLM465Z |
| EAN: | 88381735070 |
| Akkusystem LXT | 1 |
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Akkutyp | Li-ion |
| Leerlaufdrehzahl | 2500 / 3300 min⁻¹ |
| Schnitthöhenverstellung | 10 |
| Schnittbreite | 46 cm |
| Schnitthöhenverstellung zentral | 20 - 100 mm |
| Durchmesser des Hinterrades | 23 cm |
| Durchmesser des Vorderrades | 23 cm |
| Leerlaufdrehzahl (Normaler Modus) | 3300 min⁻¹ |
| Leerlaufdrehzahl (Geräuschreduzierter Modus) | 2500 min⁻¹ |
| Flächenleistung inkl. 6,0 Ah x 4 | 1400 - 1900 m² |
| Laufzeit 18V / 6,0 Ah x4 | 51 min |
| Grasfangkorb | 60 L |
| Antriebsgeschwindigkeit | 2,5 - 5,0 km/h |
| Radantrieb | 1 |
| Sammeln | 1 |
| Mähen | 1 |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 91 dB(A) |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 82 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Vibration | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration | 1,5 m/s² |
| Gewicht inkl. Akku | 35,3 - 39,7 kg |
| Produktabmessung (L x B x H) | 1610 - 1690 x 535 x 980 - 1095 mm |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.
TuS Hiltrup 1930 e.V.
Tools.de – Sponsoring-Partner der Jugendfußballabteilung







