Makita Akku-Hochdruckreiniger – 2x18 V Power für flexibles Reinigen unterwegs - DHW080ZK
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
DHL-Paketversand: ca. 2–5 Werktage
Makita Akku-Hochdruckreiniger – 2x18 V Power für flexibles Reinigen unterwegs - DHW080ZK ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Der Makita Akku-Hochdruckreiniger mit 2x18 V Antrieb ist die ideale Lösung für mobile Reinigungseinsätze – egal ob auf der Baustelle, im Garten oder unterwegs. Mit seiner leistungsstarken Hochdruckpumpe erreicht er bis zu 80 bar und liefert zuverlässige Ergebnisse. Der integrierte 50-Liter-Tank sorgt für ausreichend Wasserreserven, kann aber auch flexibel durch einen gewöhnlichen Wasseranschluss gespeist werden. Dank stufenlos einstellbarem Wasserdruck über den Pistolengriff sowie der praktischen Variosprühlanze passt sich das Gerät exakt an deine Anforderungen an. Für zusätzlichen Komfort sorgen das Total-Stop-System (TSS), die Selbstansaugfunktion sowie clevere Mulden in der Maschine für den einfachen Transport des Zubehörs.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Hochdruckreiniger – 2x18 V Power für flexibles Reinigen unterwegs - DHW080ZK ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | DHW080ZK |
| EAN: | 88381884013 |
| Akkusystem LXT | 1 |
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Akkutyp | Li-ion |
| Leerlaufdrehzahl | 2390 / 3450 min⁻¹ |
| Max. Zulauftemperatur | 40 °C |
| Max. Förderhöhe | 1 m |
| Maximaler Druck | 80 bar |
| Betriebsdruck | 30 - 55 bar |
| Max. Zulaufdruck | 10 bar |
| Laufzeit 18V / 6,0 Ah x2 | 15 / 34 min |
| Kapazität Flüssigkeiten | 50 L |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 70,9 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 3,6 dB(A) |
| Vibration | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration | 1,5 m/s² |
| Gewicht inkl. Akku | 7,1 - 7,9 kg |
| Hochdruckschlauch, Länge | 5 m |
| Max. Fördermenge | 6,3 L/min |
| Produktabmessung (L x B x H) | 438 x 218 x 269 mm |
| Schutzart (IP Code) | IPX5 |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.





















