Makita Akku-Hochdruckreiniger – mobil, kraftvoll und unabhängig vom Stromnetz - HW001GZ
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
DHL-Paketversand: ca. 2–5 Werktage
Makita Akku-Hochdruckreiniger – mobil, kraftvoll und unabhängig vom Stromnetz - HW001GZ ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Der Makita Akku-Hochdruckreiniger überzeugt als mobiler Begleiter für flexible Reinigungseinsätze – ganz ohne Steckdose. Mit einer maximalen Leistung von 115 bar bietet er eine Waschleistung, die sich mit netzbetriebenen Geräten messen kann. Dank der integrierten Hochleistungspumpe wählst du bequem zwischen drei Druckstufen (30, 55 oder 85 bar), je nach Anwendung. Besonders praktisch: Die selbstansaugende Pumpe ermöglicht den Betrieb auch aus Kanistern, Tanks oder sauberen Gewässern. Der bürstenlose Motor sorgt für Robustheit und eine konstant starke Performance. Mit XPT-Technologie für optimalen Schutz gegen Staub und Spritzwasser, teleskopierbarem Handgriff und hoher Mobilität ist dieser Akku-Hochdruckreiniger der ideale Helfer für unterwegs und auf der Baustelle.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Hochdruckreiniger – mobil, kraftvoll und unabhängig vom Stromnetz - HW001GZ ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | HW001GZ |
| EAN: | 197050000255 |
| Akkusystem XGT | 1 |
| Akkuspannung | 40 V |
| Akkutyp | Li-ion |
| Leerlaufdrehzahl | 1870 / 2580 / 3350 min⁻¹ |
| Max. Zulauftemperatur | 40 °C |
| Max. Förderhöhe | 1 m |
| Maximaler Druck | 115 bar |
| Betriebsdruck | 30 - 85 bar |
| Max. Zulaufdruck | 10 bar |
| Laufzeit 40Vmax. / 5,0 Ah | 60 / 30 / 18 min |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 71 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 3,2 dB(A) |
| Vibration | 3,2 m/s² |
| K-Wert Vibration | 1,5 m/s² |
| Gewicht inkl. Akku | 10,3 - 13,4 kg |
| Hochdruckschlauch, Länge | 5 m |
| Max. Fördermenge | 7,0 L/min |
| Produktabmessung (L x B x H) | 344 x 383 x 520 mm |
| Schutzart (IP Code) | IPX5 |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.



























