Makita Elektro-Hochdruckreiniger – kompakt, kraftvoll und vielseitig - HW1300
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
Makita Elektro-Hochdruckreiniger – kompakt, kraftvoll und vielseitig - HW1300 ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Der Makita Elektro-Hochdruckreiniger mit 1.800 W Motor bietet dir eine optimale Kombination aus Leistung, Flexibilität und Handlichkeit. Dank des zweistufig regelbaren Wasserdrucks passt du die Reinigungskraft genau an deine Aufgabe an – ob für empfindliche Oberflächen oder hartnäckigen Schmutz. Der 10 m Hochdruckschlauch mit integrierter Schlauchtrommel ermöglicht dir eine große Reichweite, während das Total-Stop-System (TSS) Sicherheit und Effizienz garantiert. Mit Sprüh-, Turbo- und Schaumdüse bist du bestens für verschiedenste Anwendungen gerüstet. Zubehör lässt sich direkt am Gerät verstauen – praktisch und platzsparend.
(Inkl. MwSt)
Makita Elektro-Hochdruckreiniger – kompakt, kraftvoll und vielseitig - HW1300 ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | HW1300 |
| EAN: | 88381836340 |
| Leistungsaufnahme | 1800 W |
| Max. Zulauftemperatur | 40 °C |
| Max. Förderhöhe | 1 m |
| Maximaler Druck | 130 bar |
| Betriebsdruck | 80 - 110 bar |
| Hochdruckschlauch, Länge | 10 m |
| Länge des Netzkabels | 5 m |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 89,2 dB(A) |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 76 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 2,4 dB(A) |
| Vibration | 4,86 m/s² |
| K-Wert Vibration | 1,5 m/s² |
| Gewicht ohne Kabel | 12,7 kg |
| Produktabmessung (L x B x H) | 292 x 358 x 830 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 1750 / 3500 min⁻¹ |
| Max. Zulaufdruck | 10 bar |
| Max. Fördermenge | 7,5 L/min |
| Schutzart (IP Code) | IPX5 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.








