Makita Akku-Langhalsschleifer 18V – mit AWS und abnehmbarer Staubbürste - DSL800ZX
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
DHL-Paketversand: ca. 2–5 Werktage
Makita Akku-Langhalsschleifer 18V – mit AWS und abnehmbarer Staubbürste - DSL800ZX ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Der Makita Akku-Langhalsschleifer 18V ist die perfekte Wahl für staubarmes Schleifen an Decken und Wänden. Dank Auto-start Wireless System (AWS) verbindet sich das Gerät per Bluetooth® mit einem kompatiblen Staubsauger, der automatisch mitstartet. Für besonders randnahes Arbeiten lässt sich die vordere Staubbürste einfach abnehmen. Der stufenlos teleskopierbare Schaft von 1.100 bis 1.520 mm sorgt für eine ergonomische Körperhaltung und entlastet bei längeren Einsätzen. Mit der elektronisch regelbaren Drehzahl passt sich der Schleifer flexibel an verschiedene Materialien und Anwendungen an. Das XPT-Schutzsystem rundet das Profi-Gerät ab, indem es zuverlässig gegen Staub und Spritzwasser schützt.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Langhalsschleifer 18V – mit AWS und abnehmbarer Staubbürste - DSL800ZX ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | DSL800ZX |
| EAN: | 88381883023 |
| Akkusystem LXT | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl | 1000 - 1800 min⁻¹ |
| Durchmesser Schleifscheibe | 225 mm |
| Durchmesser Schleifteller | 210 mm |
| AWS-Schnittstelle | 1 |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 75 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Vibrationswerte, Oberflächenschleifen | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen | 1,5 m/s² |
| Gewicht inkl. Akku | 4,5 - 5,7 kg |
| Produktabmessung (L x B x H) | 1100 - 1520 x 259 x 273 mm |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen | 36/39 mm |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.










