Makita Akku-Langhalsschleifer 18V – mit AWS und verbesserter Staubabsaugung - DSL801ZU
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
Makita Akku-Langhalsschleifer 18V – mit AWS und verbesserter Staubabsaugung - DSL801ZU ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Der Makita Akku-Langhalsschleifer 18V ist die ideale Lösung für staubarmes Schleifen von Decken und Wänden. Ausgestattet mit einer verbesserten Staubbürste wird der Schleifstaub direkt am Teller effizient abgesaugt. Dank AWS (Auto-start Wireless System) verbindet sich der Schleifer per Bluetooth® mit einem kompatiblen Staubsauger, der beim Starten automatisch mitläuft. Der stufenlos teleskopierbare Schaft von 1.120 bis 1.540 mm ermöglicht eine aufrechte Körperhaltung und schont so Rücken und Gelenke. Für längere Einsätze sorgt die Schalterarretierung für gleichmäßiges Arbeiten ohne Unterbrechungen. Mit XPT ist das Gerät zusätzlich optimal gegen Staub und Spritzwasser geschützt – perfekt für den harten Baustellenalltag.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Langhalsschleifer 18V – mit AWS und verbesserter Staubabsaugung - DSL801ZU ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | DSL801ZU |
| EAN: | 88381745024 |
| Akkusystem LXT | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl | 1000 - 1800 min⁻¹ |
| Durchmesser Schleifscheibe | 225 mm |
| Durchmesser Schleifteller | 210 mm |
| AWS-Schnittstelle | 1 |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 75 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Vibrationswerte, Oberflächenschleifen | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen | 1,5 m/s² |
| Gewicht inkl. Akku | 4,6 - 5,8 kg |
| Produktabmessung (L x B x H) | 1120 - 1540 x 278 x 273 mm |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen | 36/39 mm |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.




















