Makita Akku-Trennschleifmaschine – 36 V Power, bürstenlos & sicherer Funkenflug - DLW140Z
(Inkl. MwSt)
Abholung bei tools.de TP Profishop GmbH - Ochtrup verfügbar
Gewöhnlich fertig in 2 - 4 Tagen
Makita Akku-Trennschleifmaschine – 36 V Power, bürstenlos & sicherer Funkenflug - DLW140Z ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Anfrage stellen
Schick uns deine Anfrage ganz einfach über unser Kontaktformular. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören und helfen dir gerne weiter! 😊 HIER KLICKEN
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder gesetzlichen Feiertag am Lieferort, verschiebt sich das Fristende auf den nächsten Werktag.
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Bei Bestellungen mit Artikeln unterschiedlicher Lieferzeiten versenden wir die Ware gemeinsam, sofern nichts anderes vereinbart wurde.
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Die Makita Akku-Trennschleifmaschine vereint Mobilität und Kraft: Angetrieben durch zwei 18 V Akkus mit 36 V Gesamtleistung ermöglicht sie präzises, sicheres und schnelles Schneiden von Metall.
Dank bürstenlosem Motor arbeitet die Maschine verschleißarm, effizient und mit langer Lebensdauer. Der Soft-Start sorgt für ein kontrolliertes Anlaufen, während die elektronische Bremse das Trennblatt nach dem Abschalten sofort stoppt – für maximale Sicherheit.
Eine optimierte Funkenführung schützt den Anwender und erhöht die Arbeitssicherheit. Zusätzlich erleichtert der integrierte Tragegriff den Transport. Die einstellbare Schnittleistung sowie die Materialklemme sorgen für präzises und komfortables Arbeiten.
Der integrierte Tiefentladeschutz schützt den Akku, indem er das Gerät automatisch abschaltet, bevor die Energie vollständig entladen ist.
Ideal als: Akku-Trennschleifmaschine für präzises und sicheres Schneiden von Metall.
(Inkl. MwSt)
Makita Akku-Trennschleifmaschine – 36 V Power, bürstenlos & sicherer Funkenflug - DLW140Z ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Technische Daten
| Artikelnummer: | DLW140Z |
| EAN: | 88381869591 |
| Akkusystem LXT | 1 |
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Akkutyp | Li-ion |
| Leerlaufdrehzahl | 3800 min⁻¹ |
| Schnittleistung 90° | 119 x 119 mm |
| Schnittleistung 45° Gehrung | 106 x 106 mm |
| Max. Schnittleistung | 102 x 194 mm |
| Max. Schnittleistung Rohr | 127 mm |
| Max. Werkstückdurchmesser | 127 mm |
| Bohrung | 25,4 mm |
| Scheiben-Durchmesser | 355 mm |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 115 dB(A) |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 103 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Vibration | 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration | 1,5 m/s² |
| Gewicht inkl. Akku | 17,2 - 17,8 kg |
| Produktabmessung (L x B x H) | 537 x 290 x 640 mm |
| Bürstenloser Motor | 1 |
Herstellerinformationen:
Sicher einkaufen auf Tools.de
Sichere Zahlungsmethoden, Raten- und Kauf auf Rechnung. Preisangaben inkl. MwSt. zzgl. Versand. Je nach Lieferadresse kann die Mehrwertsteuer an der Kasse variieren.










